Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2017 года Сотрудники МЧС готовят команду янтарного края к участию в XXI межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Группа калининградских школьников активно готовится к поездке в Архангельскую область, где им предстоит состязаться в знании спасательных и туристских премудростей и навыков. Двадцать первые межрегиональные соревнования «Школа безопасности» будут проходить на этот раз в окрестностях города Мирный с 13 по 18 июня.

По традиции, в программе соревнований – комплексная пожарная эстафета, двухдневный маршрут выживания, элементы поисково-спасательных работ, физические упражнения и многое другое. Шанс войти в призовую тройку есть только у очень сильных и подготовленных команд.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области совместно с представителями КРОО «Пожарно-спасательный союз» тренируют ребят в прохождении пожарной эстафеты и вязании специальных спасательных узлов. Первая такая практическая тренировка прошла в минувшую среду на стадионе пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:19 05:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости