Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 мая 2017 года Рыбаки, помните безопасность на воде – залог сохранения жизни!

С начала 2017 года на акваториях Вологодской области зарегистрировано 8 происшествий. Последний случай произошел в Белозерском районе. Трое мужчин, двое братьев пенсионеров и сын одного из них отправились на машине на рыбалку на лесное озеро Солозеро 9 мая. Тревогу 10 мая забили родственники. Поиски продолжались на протяжении недели. Накануне они были найдены погибшими, причина смерти устанавливается. Основными причинами гибели людей на водных объектах явилось несоблюдение правил безопасного поведения, нахождение на водоёме, в том числе при занятии рыбной ловлей в состоянии опьянения.

После открытия сезона навигации владельцы маломерных судов вышли на акватории Вологодской области. Госинспекторы ГИМС продолжают напоминать о том, что во время прогулок по воде следует соблюдать правила безопасного поведения.

Работа по обеспечению безопасности населения на водных объектах, а также профилактическая работа с отдыхающими на воде осуществляется ежедневно в ходе патрулирований акваторий области.

Инспекторы ГИМС отмечают, что регулярно продолжают выявляться нарушения правил плавания владельцами маломерных судов. Наиболее распространёнными нарушениями правил плавания являются: управление маломерным судном судоводителем, не имеющим документов необходимых для допуска к управлению, нарушение правил пользования маломерными судами и правил плавания, а также нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерном судне. Так, с начала навигации уже выявлено 71 нарушение, наложено административного штрафа на сумму более 33 тыс.рублей.

С наступлением сезона активного отдыха у воды и на её поверхности особенно важно вспомнить о правилах безопасного поведения. Каждый из владельцев маломерного судна должен понимать, что подходить к отдыху на водных объектах нужно разумно. Не следует забывать об осторожности, помнить, что соблюдение всех необходимых требований при эксплуатации маломерного судна поможет сохранить жизнь и приятный отдых не будет омрачён трагическими последствиями. А рыбакам ГИМС напоминает, что никакой улов не стоит человеческой жизни! Помните, что вас ждут дома!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 19:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости