Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2017 года Сотрудники кесовогорского пожарно-спасательного гарнизона совместно с центром внешкольной работы «Важное дело» провели акцию «А ты соблюдаешь требования пожарной безопасности!»

По всей Тверской области спасатели организовывают профилактические мероприятия с населением по предупреждению несанкционированных палов сухой прошлогодней травы.

Сотрудники кесовогорского пожарно-спасательного гарнизона совместно с центром внешкольной работы «Важное дело», молодежным советом при главе Кесовогорского района на улицах поселка провели профилактическое мероприятие с населением: «А ты соблюдаешь требования пожарной безопасности!».

В данной акции приняли участие взрослые и дети. Населению раздавались листовки и памятки по пожарной безопасности, проводились беседы о соблюдении требований безопасности и запрете сжигания сухой травы и мусора в условиях противопожарного режима.

Жителей и гостей садовых некоммерческих товариществ Тверской области ознакомили с тем, что в соответствии с постановлением Правительства Тверской области № 117-пп от 27.04.2017 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области» на период с 30 апреля по 20 мая 2017 года на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

Это значит, что многократно повышаются штрафы за нарушение требований пожарной безопасности для всех категорий лиц, а также категорически воспрещается разведение костров, сжигание мусора и травы, а в случае установления особо жаркой погоды вводится запрет на посещение лесов.

Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте, незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости