Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2017 года В преддверии летних школьных каникул пожарно-спасательная часть № 45 распахнула свои двери для семиклассников Пеновской средней школы

Дети – частые гости в пеновском пожарно-спасательном гарнизоне. Среди комплекса мероприятий по обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессий «пожарный» и «спасатель».

В преддверии летних школьных каникул пожарно-спасательная часть № 45 распахнула свои двери для семиклассников Пеновской средней школы.

На экскурсии в пожарно-спасатьельной части ребята бывали уже неоднократно, но с удовольствием пришли сюда снова. Им интересно пройти по караульному помещению, по гаражу, не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри пожарной машины.

Экскурсовод-огнеборец объяснил устройство каждого механизма, принцип действия машин и снаряжения. Школьникам предложили примерить боевую одежду пожарного, показали, как вяжется двойная спасательная петля с надеванием ее на спасаемого, какими способами можно закрепить спасательную веревку за конструкцию здания.

С интересом рассматривали школьники стенды с фотографиями разных лет, которые рассказывают о жизни и работе пожарных пеновского гарнизона. По просьбе ребят им показали спортивный зал со множеством тренажеров, в котором тренируются работники пожарно-спасательной части. Затем огнеборцы продемонстрировали выполнение норматива «Сбор и выезд по тревоге».

Руководитель Пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев довел до семиклассников полезную информацию о том, как правильно вести себя на водоемах при купании, при катании на лодке, как оказать помощь тонущему человеку, показал как правильно надевать спасательный жилет, закидывать и ловить спасательный круг. Повторили номера телефонов службы спасения.

Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающим жизни людей, не оставили равнодушным ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарно-спасательную часть для школьников повышают уровень знаний правил безопасности в различных чрезвычайных ситуациях, что предотвращает большую часть происшествий.

Если Вы стали очевидцем горения сухой растительности, природного пожара в лесу, тления торфяников или пожара в населенном пункте, незамедлительно звоните по телефону 01 (с мобильных телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области по номеру (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости