Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 мая 2017 года Восьмиклассники рязанской школы № 6 познакомились с историей пожарной охраны и бытом пожарных

18 мая музей Главного управления МЧС России по Рязанской области принял у себя мальчишек-восьмиклассников городской школы № 6. Экскурсовод рассказал подросткам об истории развития пожарной охраны в регионе, о том, как совершенствовалось обмундирование и инструменты огнеборцев.

Ребята смогли примерить настоящие каски середины XX века, подержать в руках оборудование, используемое при тушении пожаров.

Большой интерес у парней вызвал стенд, рассказывающий о гражданской обороне – макеты подземных убежищ, а также различные типы дозиметров, костюмы химической и радиационной защиты, противогазы.

Затем, в депо пожарно-спасательной части № 1 ребята увидели настоящие пожарные автомобили и узнали, сколько воды и пенообразователя вмещает каждый из них. Им также показали оборудование одной из машин, которое помогает пожарным при выезде на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

Гости ПСЧ-1 стали свидетелями возвращения пожарного расчета с вызова о загорании. Учащиеся увидели своими глазами, как автомобиль заезжает в гараж, как огнеборцы снимают боевую одежду и обувь.

В завершение экскурсии, подростки узнали о том, что помимо несения службы, пожарные тренируются, а также получают новые знания или закрепляют ранее полученные на занятиях по профподготовке.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости