Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2017 года С жильцами и родственниками пострадавших при обрушении дома в Советском районе г.Волгограда продолжают работать психологи

В самые кратчайшие сроки, после получения сигнала о трагедии специалисты психологической службы прибыли на место чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день психологи продолжают оказывать информационо-психологическую поддержку нуждающимся.

В настоящее время с жильцами и родственниками пострадавших работают 17 специалистов психологической службы, в числе которых психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, Центра медицины катастроф и других экстренных служб и ведомств.

С первого дня трагедии, в более чем 30 случаях психологи оказали экстренную психологическую помощь жителям обрушившегося дома. Психологи проводят индивидуальные и групповые беседы с бывшими жильцами дома 60 по проспекту Университетскому, в пунктах временного размещения, дежурят в лечебных учреждениях, куда были госпитализированные пострадавшие в результате обрушения дома, сопровождают жильцов при вывозе имущества из уцелевших квартир, принимают звонки с телефонов «горячей линии».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 18:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости