Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2017 года Прохождение неблагоприятного фронта находится на контроле (ВИДЕО)

Штормовое предупреждение, объявленное в Бурятии, оправдалось в большей степени по усилению ветра. Чтобы минимизировать последствия прохождения неблагоприятного фронта в республике, был проведен ряд предупредительных мероприятий. В готовности к реагированию находится группировка территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия в количестве более 2 тысяч человек, около 500 единиц техники.

- В зону неблагоприятных метеоявлений попадают 6 муниципальных образований, 190 населенных пунктов. Прогноз доведен до всех муниципальных образований через оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб. Организовано взаимодействие с 220 старостами населенных пунктов, - сообщил сегодня на оперативном брифинге заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия Роман Голубев.

На телефон доверия Главного управления поступило 1 обращение об отключении электроэнергии в Хоринском районе. В единую дежурно-диспетчерскую службу г. Улан-Удэ поступают, в основном, сообщения об отключении электроэнергии локального характера.

- Крупных происшествий не допущено, пострадавших среди населения нет, - отметил Роман Голубев.

В настоящее время на аварийно-восстановительных работах в г. Улан-Удэ задействована группировка в количестве 36 человек и 9 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости