Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 мая 2017 года В рамках подготовки к Чемпионату FIFA-2018 в аэропорту «Храброво» прошел мастер-класс по санитарно-авиационной эвакуации

Сегодня сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» провели практическое занятие в рамках учебного цикла «Санитарно-авиационная эвакуация больных и пораженных» для медиков Калининградской области, чья работа непосредственно связана с оказанием экстренной помощи пострадавшим. Такое массовое повышение квалификации сотрудников медучреждений янтарного края проводилось в рамках подготовки к Чемпионату FIFA-2018. На площадке дежурных сил авиации МЧС России аэропорта «Храброво» столичные специалисты показали полусотне наших земляков, как правильно и безопасно транспортировать пациента к месту вылета и грузить его в вертолет, а затем дали им возможность отработать эти действия самостоятельно. Роль «пострадавших» играли манекен и статисты из числа самих медработников.

По словам заведующего оргметодотделом Территориального центра медицины катастроф Владимира Кистенева, элементы оказания первичной медико-санитарной помощи и подготовки пострадавших к транспортировке на авиационных судах различного класса достаточно сложны и без определенной подготовки не могут быть осуществлены. При этом стоит учесть, что в Калининградской области специалисты по этому профилю еще не готовились.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости