Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2017 года Всероссийский сбор водолазов: день третий

18 мая на базе Воронежской водолазной школы участники учебно-методического сбора от практики перешли к теоретической части. На протяжении дня водолазы проходили обучающие семинары по организации и проведению фото и видео фиксации результатов и хода ведения подводных аварийно-спасательных и поисковых работ, в том числе в условиях слабой освещенности и ограниченной видимости. Водолазные врачи, в свою очередь, работали в секции, посвященной своей профессиональной деятельности.

В конце дня состоялось заседание Центральной водолазной квалификационной комиссии МЧС России по приему зачетов на подтверждение (присвоение) квалификации водолазных специалистов и допуск к медицинскому обеспечению водолазных спусков обеих групп, работавших сегодня.

Напомним, что сбор проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков участников в вопросах организации и соблюдения мер безопасности при эксплуатации водолазного снаряжения и проведении водолазных спусков и работ, а также для проверки знаний у водолазных специалистов и водолазных врачей правил безопасного проведения водолазных работ и организации медицинского обеспечения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости