Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 мая 2017 года Состоялось заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Петра Ланцанова, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия. Мероприятие прошло в здании Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. На повестке дня значилось 11 вопросов:

1. О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей в период подготовки и проведения купального сезона 2017 года.

2. О выполнении мероприятий по предупреждению и нераспространению особо опасных вредителей сельскохозяйственных культур на территории Республики Калмыкия.

3. Выполнение требований пожарной безопасности в пожароопасный период 2017 года.

4. О принимаемых мерах по предупреждению заболеваемости крымской геморрагической лихорадкой и чумой в Республике Калмыкия.

5. О подготовке общеобразовательных объектов Республики Калмыкия к новому учебному году. О готовности детских оздоровительных лагерей.

6. О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения.

7. О ходе развития и поддержания в постоянной готовности КСЭОН Республики Калмыкия, а также реконструкции РСО и создания ОКСИОН.

8. О техническом состоянии гидротехнических сооружении и готовности к пропуску дождевых паводков на территории Республики Калмыкия.

9. О мероприятиях по повышению уровня обеспеченности средствами индивидуальной защиты населения и нештатных аварийно-спасательных формирований Республики Калмыкия.

10. О повышении уровня резерва материальных ресурсов Республики Калмыкия.

11. Об исполнении решений, принятых на заседаниях КЧС и ПБ Республики Калмыкия в I квартале 2017 года.

По итогам заседания, комиссией были приняты конкретные решения по всем рассмотренным вопросам.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости