Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2017 года Сотрудники МЧС начали проверки летних оздоровительных лагерей

В этом году по сведениям министерства социального развития по Пермскому краю в этом году будет открыто порядка двух тысяч лагерей на 1391 объекте, основная часть объектов находится в средних общеобразовательных школах на базе лагерей дневного пребывания. 22 летних оздоровительных лагеря подвержены угрозе распространения лесных пожаров, в том числе лагерь "Чайка", где прошла проверка.

В Кунгурском районе всего три оздоровительных летних лагеря, один из них - "Чайка" - расположен в живописном лесном уголке

- С целью предотвращения ЧС, связанных с лесными пожарами, необходимо выполнить ряд мероприятий, таких как изготовление минерализованной полосы, - комментирует заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России полковник внутренней службы Александр Иванов, - лагерь должен иметь вывод сигнала в подразделения пожарной охраны о срабатывании пожарной сигнализации. Кроме того, с каждой сменой должны проводиться инструктажи по пожарной безопасности.

Каждый лагерь, граничащий с лесным массивом, будет подвергнут внеплановой проверке с целью соблюдения требований пожарной безопасности до начала оздоровительной компании. В лагерях, которые не входят в эту категорию, будут проведены профилактические мероприятия.

Первая смена в "Чайку" заедет 17 июня, к приему планируется 170 детей.

- В каждую смену проводятся инструктажи с сотрудниками лагеря, с отдыхающими детьми, - говорит директор лагеря Людмила Удальчикова, - мероприятия по безопасности также проводят сотрудники МЧС, кроме того, с каждой сменой мы планируем провести тренировки по эвакуации.

Пока о стопроцентной готовности лагерей к приему детей говорить рано, но, учитывая прошлогодние показатели, все лагеря в 2016 году успели провести комплекс необходимых мероприятий, за исключением лагеря в Горнозаводском муниципальном районе.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости