Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 мая 2017 года Сотрудники испытательной пожарной лаборатории Ивановской области принимают участие в работе Школы молодых ученых и специалистов МЧС России

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России работает Школа молодых ученых и специалистов МЧС России, мероприятия которой будут проходить в течении трех дней.

Школа молодых ученых и специалистов МЧС России организована в соответствии с распоряжением Министра МЧС России В.А.Пучкова уже в пятый раз и проводится в целях повышения качества подготовки и воспитания специалистов в области пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности на водных объектах, дальнейшего развития научной деятельности молодых ученых и специалистов МЧС России.

В 2017 году в работе Школы принимают участие более 70 молодых ученых в области пожарной безопасности, а также представители научно-исследовательских учреждений, организаций и высших учебных заведений МЧС России.

В первый день перед молодыми учеными с лекциями и докладами выступили начальник ФКУ «Центр стратегических исследований гражданской защиты МЧС России», Президент Российского научного общества анализа риска, Лауреат премии Правительства России в области науки и техники, Заслуженный спасатель РФ, кандидат политических наук Фалеев Михаил Иванович и член-корреспондент РАН, доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки, лауреат премии Президента РФ в области образования Койфман Оскар Иосифович.

В дальнейшем участники Школы приняли участие в мастер-классе по современным технологиям и робототехнике, а также ознакомились с историей подготовки кадров для пожарной охраны в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, объектами учебно-лабораторной базы академии и посмотрели концерт лучших коллективов художественной самодеятельности.

В работе Школы принимают участие сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области. В пятницу, 19 мая, старший эксперт сектора судебных экспертиз Анна Воронцова выступит на стендовой сессии с докладом «Изучение поведения новых видов дизельных топлив в условиях высоких температур спектральным и хроматографическим методами для целей расследования причин возникновения ЧС».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости