Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 мая 2017 года Село Омолон к пожароопасному периоду готово

В целях подготовки к летнему пожароопасному периоду, отделениями надзорной деятельности и профилактической Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проводится профилактическая работа в населенных пунктах подверженных угрозе природных пожаров расположенных в Анадырском и Билибинском муниципальных районов.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Билибинского муниципального района Николай Степанов провел проверку готовности села Омолон к пожароопасному сезону.

Во время поездки была проводена проверка боеготовности подразделений добровольных противопожарных формирований, межведомственных маневренных групп, дислоцирующихся в населенных пунктах. Проведен сход граждан, на котором были доведены требования нормативных документов по соблюдению требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период, а также действия населения в случае возникновения природных пожаров.

В ходе проведения обследования населенного пункта обращалось особое внимание на обустройство и подновление минерализованных полос, очистку территорий населенных пунктов от сгораемого мусора, на обеспеченность территорий общего пользования первичными средствами пожаротушения, а также наличию источников противопожарного водоснабжения. Также в ходе обследования проведена проверка системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях установлено, что система оповещения в с.п. Омолон находится в исправном состоянии.

Профилактическая работа по подготовке к пожароопасному периоду продолжается и находится на контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости