Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2017 года Двое человек спасены и один погиб на пожарах в Иркутской области, причиной которых стало короткое замыкание

Двоих жителей пятиэтажного дома в городе Братске спасли накануне днём пожарные. Два подразделения пожарной охраны, прибывшие по вызову к месту происшествия, обнаружили пожар, развивающийся в двухкомнатной квартире на третьем этаже. Хозяев на месте не оказалось. До приезда огнеборцев из дома самостоятельно эвакуировались 6 человек. Из окна квартиры шёл дым. Через задымлённый подъезд с верхних этажей пожарные вывели с помощью спасательных устройств двоих человек. В результате огнём в квартире повреждены бытовая техника, мебель, вещи на площади 5 квадратных метров, квартира закопчена.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Короткое замыкание могло послужить причиной пожара и в посёлке Куйтун прошлой ночью, где из-за отравления угарным газом погиб 26-летний мужчина. Сообщение о пожаре жилого дома поступило в пожарную охрану посёлка в четвертом часу утра. Горела кровля одноэтажного деревянного дома. Пожар был ликвидирован в течение полутора часов. В результате пожара кровля строения жилого дома уничтожена огнем по всей площади. В ходе проливки на месте пожара был обнаружен погибший. В ходе опроса очевидцев дознавателями было установлено, что мужчина проживал один, накануне пожара употреблял спиртные напитки.

В настоящее время по факту пожара специалистами отдела надзорной деятельности по Тулунскому району проводится доследственная проверка.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обращают внимание, что электротехническая причина – одна из главных причин пожаров в быту, и призывают не пользоваться старым или неисправным электрооборудованием, заменить ветхую проводку и не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть!

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства. При пожаре звонить на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости