Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2017 года Во всех населённых пунктах Республики Алтай электроснабжение восстановлено

В 03:05 по местному времени пострадавшее от ураганного ветра электроснабжение жителей Республики Алтай восстановлено в полном объеме. Жизнедеятельность населения не нарушена.

На протяжении всего дня и до самой поздней ночи 17 мая энергетики боролись с последствиями стихийного ветра. Несмотря на большую протяженность электросетей, сильный ветер, удаленную местность и серьезные расстояния до мест порывов бригадам удалось оперативно установить причины технологических нарушений и приступить к ремонтам. Главной целью было оперативно вернуть электроснабжение в дома жителей региона. Прежде, чем приступить к выполнению ремонтных работ аварийно-восстановительные бригады расчищали поваленные ветром деревья и крупные ветки. Работы не прекращались не на минуту.

В ликвидации последствий стихии было задействовано 17 бригад, 56 человек, 19 единиц техники.

Все работы велись в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований и Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

Оперативный штаб, в состав которого входят ответственные руководители филиала, руководители технического блока и диспетчеры, продолжают отслеживать обстановку на энергообъектах электросетевого комплекса. Филиал ГАЭС переведен с особого режима работы в режим повышенной готовности.

В случае отключения электроснабжения, гражданам рекомендуется обращаться в ПАО «МРСК Сибири» в единый call-центр по телефону: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости