Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 мая 2017 года Последствия сильного ветра устраняют в Иркутской области

Проведение превентивных мероприятий и передислокация личного состава позволили минимизировать последствия прохождения неблагоприятного фронта. Предупреждение об усилении ветра поступило накануне в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области. Прогноз был доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, единых дежурно-диспетчерских служб районов.

Для организации реагирования на возможные техногенные пожары и защиту населённых пунктов от природных пожаров во время прохождения неблагоприятных метеоявлений сменой оперативного штаба в режиме онлайн осуществлялось управление силами и средствами пожарно-спасательных гарнизонов. Были выставлены посты временной дислокации подразделений пожарной охраны.

За прошедшие сутки усиление ветра до 19 м/с отмечалось на территории Бодайбинского, Мамско-Чуйского и Ольхонского районов. В течение ночи на территории центральных и южных районов области – в Тулунском, Зиминском, Черемховском, Заларинском, Аларском, Нукутском, Иркутском, Балаганском, Осинском, Боханском, Ангарском, Шелеховском районах – порывы ветра достигали 22 м/с.

В настоящее время коммунальными службами выполняются работы по устранению последствий сильного ветра – уборка упавших деревьев с тротуаров и проезжих частей, восстановление оборванных линий электропередачи, подача отключенной на время прохождения неблагоприятного фронта электроэнергии в садоводствах и населенных пунктах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 10:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости