Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2017 года В Алапаевске дошколята играли в пожарных

В гости к воспитанникам детского сада п.Зыряновского Алапаевского района Свердловской области пришли сотрудники МЧС. Чтобы доступно объяснить мальчишкам и девчонкам такую серьёзную тему как «пожарная безопасность» занятие провели в игровой форме с конкурсами и викторинами.

Разговор с детсадовцами огнеборцы начали с номера вызова пожарно-спасательной службы МЧС России - 101. Как правильно сообщить о пожаре, тренировались практически: на игрушечном телефоне набирали «101», называли домашний адрес, что горит, имя и фамилию. К сожалению, в силу возраста, не все детишки еще знают адрес местожительства, но пообещали пожарным дома с родителями каждый день его учить.

Викторина «Да» или «Нет» ребятам пришлась по душе. Они хором отвечали на вопросы, задаваемые в стихах. Из чего стало понятно, что они знакомы с правилами безопасного поведения.

Малыши с удовольствием разгадывали загадки на противопожарную тематику – наперебой поднимали руки, давая правильные ответы, с радостью вместе с педагогом и огнеборцами разучивали четверостишия о правилах пожарной безопасности.

Пожарные обсудили с детьми коварство огня, на примерах рассказали, когда огонь приносит пользу, а когда вред и напомнили, какими предметами пользоваться детям запрещено, а какими – можно, но очень осторожно.

Бурю радости у дошколят вызвал конкурс «Спешим на пожар», где участники на скорость с помощью веревки подкатывали к себе пожарную машину. Собравшиеся с большим энтузиазмом «болели» за игроков.

По завершении познавательных игр и конкурсов детям рассказали об обмундировании огнеборцев, продемонстрировав настоящую каску пожарного и маску «Самоспасатель». После чего каждому была предоставлена возможность их примерить.

В конце занятия всем детям вручили памятки для родителей о правилах безопасного поведения. Ребята пообещали сотрудникам противопожарной службы не баловаться с огнём и повторять с родителями правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 06:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости