Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 мая 2017 года Камчатские спасатели помогают ветеранам ВОВ в уборке придомовых территорий от сухой травянистой растительности и мусора

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России оказали помощь в уборке придомовых территорий ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим в поселке Раздольный Елизовского района Камчатки.

К сожалению, ввиду возраста и иных причин сами жильцы не могут привести в порядок свои участки, однако солдаты и офицеры спасательного ведомства с готовностью пришли им на помощь. Спасатели убрали мусор, сухую травянистую растительность и облагородили придомовые территории на участках двух ветеранов, которые проживают в поселке.

Напомним, на Камчатке продолжается пожароопасный сезон. Весной сухая травянистая растительность, оставшаяся с прошлого года, может воспламениться от любой непотушенной спички или сигареты. Также причиной пожара могут стать и осколки стекол, лежащие в траве. Между тем, очищенная от мусора и сухостоя территория имеет меньше шансов стать потенциальным источником возгорания, а значит повышается безопасность проживания в поселке в пожароопасный период.

В настоящее время на территории Камчатского края продолжается проведение акции «Чистый лес – территория без огня». В рамках этой акции проводится уборка мусора, сухой травянистой растительности в населенных пунктах, которые примыкают к лесным массивам с целью снижения вероятности возгораний и пожаров. Уборка проводится и в лесах – ведется расчистка лесных дорог, просек, противопожарных разрывов, устройство пожарных водоемов и подъездов к источникам водоснабжения, а также максимальная очистка лесных массивов от мусора, сухостоя и отходов, способных легко воспламеняться, и прочих горючих материалов.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:18 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости