Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 мая 2017 года Сотрудники ФГКУ «15 ПЧ ФПС по Новгородской области» приняли участие в экологической акции

2017-ый год в России объявлен Годом экологии. Цель его - привлечь внимание к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия видов и обеспечения экологической безопасности.

В этом году будет создано семь национальных парков два государственных природных заповедника и два федеральных заказника. В течение ближайших восьми лет площадь федеральных особо охраняемых природных территорий России увеличится на 18%. Кроме того, в 2017 году планируется восстановить 800 тыс. га лесов на территории нашей страны.

Накануне свой вклад в восстановление лесов внесли и сотрудники 15 пожарной части «ФПС по Новгородской области». Огнеборцы посадили саженцы деревьев в Крестецком районе, поддержали экологическую акцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса.

Всероссийский день посадки леса отмечают ежегодно 14 мая. Экологические акции проводятся в течение всего месяца. Отметим, этот день призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости