Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2017 года Сотрудники МЧС приняли участие в тактико-специальном учении на Главном железнодорожном вокзале г.Ростова-на-Дону

В ходе учения отрабатывались вопросы осуществления мероприятий в условном очаге наличия радиационно-опасного объекта на ЖД вокзале. Учения проводились областным управлением Роспотребнадзора с привлечением сил и средств региональной подсистемы РСЧС и Южного военного округа.

Основная цель учений - отработка навыков оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций и своевременной ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта, а также отработка практического взаимодействия всех звеньев областной подсистемы РСЧС в случае возникновения ЧС санитарно-гигиенического характера.

От Главного управления МЧС по региону в учениях приняли участие 2 единицы техники и 8 человек личного состава

Специалисты МЧС осуществляли методическое руководство при определении состава сил и средств подсистемы РСЧС Ростовской области, а также участвовали в организации и проведении мероприятий, направленных на экстренное реагирование и предупреждение чрезвычайной ситуации в опасной зоне.

На месте условной ЧС работали: оперативная группа Главного управления и передвижная радиометрическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части, экипированные средствами индивидуальной защиты и приборами радиационной разведки и контроля.

Специалисты МЧС провели радиационную разведку и определили границы зоны возможного радиоактивного загрязнения; а также совместно с другими взаимодействующими службами провели санитарную обработку по ликвидации последствий ЧС радиационного характера.

Цели и задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме, все службы сработали слаженно и оперативно.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 14:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости