Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2017 года Юные пожарные на старте пятый год подряд

Рекорды, поставленные на этих состязаниях, вполне могут помочь в спасении человеческих жизней. В Орджоникидзевском районе прошли соревнования на первенство добровольных юношеских пожарных дружин.

Пожарно-прикладной спорт придумали еще в Советском Союзе, и теперь спустя 80 лет по данной дисциплине проводят даже чемпионаты мира. В Орджоникидзевском районе масштаб состязаний был чуть меньше, но эмоций и азарта было предостаточно.

Во вторник, 16 мая, на территории 7-й пожарной части в м/р Гайва состоялось первенство добровольных юношеских пожарных дружин среди учебных заведений Орджоникидзевского района. В соревнованиях принимали участие 10 добровольных юношеских пожарных дружин 8 учебных учреждений Орджоникидзевского района г. Перми. Оценивало участников жюри: начальник 7 пожарно-спасательной части Денис Смольников, начальник отдельного поста 7 пожарно-спасательной части Владимир Некрасов, старший инспектор ОНД города Перми по Орджоникидзевскому району 1-ОНД по г. Перми Егор Грушинский и представитель ПМО ПКО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество».

В течение дня юным пожарным предстояло отчаянно биться за те секунды, от которых зависит многое во время реальных чрезвычайных происшествий. Участникам забега необходимо было пройти пять этапов на полосе препятствий, тем самым показав скорость, смекалку и командный дух. В соревнованиях приняли участие и девушки.

Непосредственно перед стартом – прозвучали добрые слова от организаторов и почетных гостей. От всей души выступающие пожелали школьникам твёрдости характера, ловкости, слаженных действий и, конечно же, победы.

В этом году победителями ежегодной пожарной эстафеты стали ученики школы №80, второе и третье места разделили две команды школы №16 . Победители получили кубки, медали и грамоты.

Финал соревнований получился более чем дружественный. Все время, пока шла эстафета, пожарные 7-й части на полевой кухне готовили для ребят солдатский обед - гречневую кашу с тушёнкой, которую школьники с удовольствием испробовали после трудной борьбы.

Напомним, что в нашем районе проведение таких соревнований началось в 2013 году, и началось оно тогда с участия одного единственного учебного заведения – гимназии №3, представленного командами пятых классов.

Материал подготовлен:

Сергей Исаков

Ольга Савина

Пожарная охрана Орджоникидзевского района г. Перми

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости