Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 мая 2017 года Грозненским школьникам рассказали о правилах безопасного отдыха на водных объектах

В рамках региональной акции «Я безопасности проведу лето» сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводятся занятия с детьми о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Со 2 по 15 мая сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства Чечни проведены занятия в общеобразовательных учреждениях Грозного. При этом внимание было уделено школам, функционирующим вблизи водоемов.

– Мы рассказали школьникам, как правильно выбрать место для купания, отдыхать, не подвергая себя опасности, спасать подручными средствами пострадавших и оказать им первую помощь, – сообщил начальник отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.

Он добавил, что детям были розданы листовки, содержащие единый номер вызова пожарных и спасателей 101 и порядок грамотного доведения информации о происшествии до диспетчера.

Акция «Я безопасности проведу лето» завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что за этот период будет проведено более 300 мероприятий, в которых примут участие около 10 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости