Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2017 года «Руки помощи»

16 мая на базе Пензенского филиала Московского Казачьего Института Технологий (филиал) ФГБОУ ВО «Московский Государственный Университет Технологий и Управления им.К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет)» старшим психологом Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьяновой Анной был проведен социально-психологический тренинг для членов студенческого психологического добровольческого отряда «Руки помощи», направленный на тренировку эмоционального интеллекта, развитие навыков эмпатии, а также на сплочение и командообразование как возможности для членов отряда стать единым целым при достижении конкретных целей и задач.

Реализация подготовки членов студенческого психологического добровольческого движения посредством активных методов социально-психологического обучения в форме занятий с элементами тренинга стало уже традиционным. Сегодняшнее занятие было посвящено тренировке умения оказывать психологическую поддержку (различные её формы: эмоциональная, интеллектуальная и поддержка действием) с помощью одноименной игры.

В целом занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Студенты сочли мероприятие интересным и познавательным, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем, а также активно принимать участие в добровольческом движении, курируемом психологической службой МЧС России.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью в рамках волонтёрского студенческого движения является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки».

Своими впечатлениями поделилась старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости