Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2017 года Каменские огнеборцы рассказывают дошколятам захватывающие истории и показывают «комнату страха»

Пожарно-спасательные части г.Каменска-Уральского Свердловской области всегда открыты для детворы. Послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных, побывать в «комнате страха» и посидеть в пожарном автомобиле для детей заветная мечта. В преддверии лета в гости к огнеборцам вереницей приходят воспитанники детских садов.

Встречает гостей старший инженер 63-го отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области Светлана Сычугова. С дошколятами специалист МЧС беседует об основных причинах пожаров и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. После разговора юные гости проходят в «комнату страха», где представлены последствия пожара. Для закрепления знаний по безопасности дети смотрят учебный фильм.

После теоретической части проходят в пожарное депо, где ребятня может подержать в руках настоящий пожарный инвентарь и посидеть в боевой пожарной машине. Начальник караула подробно рассказывает им, как тушат пожары и для чего нужен защитный костюм Л-1, выезжают ли пожарные на пожар без воды и что такое пожарный гидрант, а также до какого этажа может «достать» автолестница. Старший мастер газодымозащитной службы Роман Попов рассказывает ребятам, кто такие газодымозащитники и каковы особенности работы пожарных в задымленной среде.

Детских вопросов всегда много, на каждый из них пожарные стараются дать исчерпывающий ответ, чтобы дошколята понимали, что это за профессия «пожарный», и сколько нужно знаний, профессионализма и просто физической силы, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

В завершении экскурсии все желающие смогли сфотографироваться на память. Ну, а если не все фотографии получились, не беда - двери пожарных частей г.Каменска-Уральского всегда открыты для тех, кто хочет узнать о профессии пожарного и мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости