Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2017 года Огнеборцы города Владивостока спасли мужчину на пожаре в доме на улице Новожилова

Днём 16 мая в 15.21 (хбр.) в пожарно-спасательную службу города Владивосток поступила информация пожаре в доме, расположенном на улице Новожилова.

Через 8 минут (в 15.29 хбр.) на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением внутри здания пожарные задействовали звенья газодымозащитной службы. При проведении разведки в жилом помещении был установлен очаг возгорания. Горели матрас и подушка. На момент пожара в горящем доме находился мужчина, которого брандмейстеры спасли с помощью спасательных устройств. Благодаря профессионализму огнеборцев в результате происшествия никто не пострадал.

В 15.54 (хбр.) пожар был локализован, а в 16.05 (хбр.) полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 2 кв. м. С огнём боролись 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём во время курения.

Курение – самая распространенная из всех вредных привычек. Кроме того, небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками, является одной из основных причин пожаров в быту.

Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матрасе или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Однако курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем, и что с ними это уж точно не случится.

Температура тлеющих окурков достаточна для воспламенения некоторых горючих материалов. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар.

Чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, храните спички и зажигалки в недоступном от детей месте. Помните, что пожар легче предотвратить, чем потом сожалеть о его последствиях!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости