Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2017 года В первые минуты трагедии пожарным-спасателям удалось спасти десятки жизни людей

Два отделения 4-ой пожарно-спасательной части под руководством заместителя начальника части Евгения Заикина в числе первых прибыли к месту обрушения части жилого дома по Университетскому в г.Волгограде. Оценив всю сложность и опасность возникшей ситуации, пожарные-спасатели приступили к решительным действиям.

Как рассказал Евгений Заикин, он увидел, что разрушены перекрытия третьего подъезда с 1 по 4 этаж, из окон и балконов соседних подъездов с 3 и 4 этажей люди призывали о помощи. Такая же ситуация сложилась и с обратной стороны здания.

- Подъехав к дому, подразделения развернули пожарную лестницу, с помощью которой стали спускать людей на землю. Прибывшие вслед за нами подразделения 20-ой и 5-ой пожарных частей также приступили к спасению и эвакуации всех жильцов, - рассказывал Е.Заикин. – Зная, что времени очень мало, мы работали одновременно с обеих сторон дома.

Евгений отметил, что многие из людей находились в шоковом состоянии, не понимали что происходит. И на тревожный вопрос: «Что случилось?» он уверенно отвечал: «С вами всё будет в порядке».

Всего общими силами пожарных-спасателей в первые минуты трагедии из стен обрушившегося дома живыми были спасены десятки человек, из под завалов, прибывшим на место спасателями, удалось деблокировать 5 человек.

Пожарно-спасательные расчёты, прибывшие в числе первых к месту этой чрезвычайной ситуации, продолжают оставаться на месте и принимать участие в поисковых работах.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:17 02:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости