Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2017 года Скажи природе «спасибо»!

10 мая на Вологодчине стартовала Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая пройдет во всех регионах России. Перед началом купального сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями общественных организаций, Администраций муниципальных образований и местными жителями наводят и поддерживают санитарный порядок на берегах водоемов, призывая общественность к бережному отношению к природе.

С начала акции экологические субботники уже состоялись в шести районах области, еще столько же запланировано на эту неделю.За несколько часов работы инспекторам ГИМС, спасателям и волонтерам удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов берега озер и рек общей протяженностью более шести километров. Теперь традиционные места отдыха стали не только чистыми, но и более безопасными.

Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины. Мы призываем вологжан и гостей нашей области внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха.

Акция продлится до 2 июня и завершится большим субботником в Вологде. Присоединяйтесь и вы!

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости