Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2017 года «Научись спасать жизнь»

15 мая на базе факультета педагогики, психологии и социальных наук педагогического института ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» состоялось мероприятие в рамках реализации проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасать жизнь» со студентами 1 и 2 курсов, обучающихся по направлению подготовки: «Психология».

Старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна выступила перед заинтересованной аудиторией с мастер-классом по теории и практике оказания допсихологической помощи и психологической поддержки.

Занятие получилось динамичным и нашло живой отклик в аудитории. Студенты сочли встречу интересной и познавательной, а также выразили желание посещать подобные занятия и в дальнейшем, а также обучиться алгоритму оказания первой помощи пострадавшим и поближе познакомиться с деятельностью студенческого психологического добровольческого отряда «Руки помощи», функционирующего при Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью является очень нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки» - своими впечатлениями поделилась старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости