Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 мая 2017 года На реках Тувы наблюдается повышение уровня воды

Сегодня, 16 мая, по данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с установившейся на территории республики теплой погодой за сутки уровень воды в реках поднялся в среднем на 25 сантиметров. Больше всего вода поднялась на реке Енисей в районе города Кызыла - на 40 сантиметров, на Малом Енисее - на 34 сантиметра, в районе села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района - на 26 сантиметров. В настоящий момент уровень воды в районе города Кызыла составляет 4 метра 02 см., при критическом уровне 5 метров 90 см. В районе села Сарыг-Сеп уровень воды составил 3 метра 24 сантиметра, при критическом уровне 4 метра 10 см.

По прогнозам развития паводковой обстановки, 16-17 мая на реке Енисей в районе города Кызыла ожидается дальнейшее повышение уровня воды до 4 метра 30 см. Ориентировочно, на Малом Енисее в районе села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района уровень воды может подняться до 3 метров 50 см и на реке Элегест в Чеди-Хольском районе - до 3 метров, при критическом 3 метра 40 сантиметров. В связи с повышением уровня воды возможно подтопление пониженных участков местности и приусадебных участков в населенных пунктах Сарыг-Сеп, Дерзиг-Аксы Каа-Хемского района, в селах Элегест, Сайлыг Чеди-Хольского района. Также возможен перелив на отдельных участках автодорог Кызылского района (участок автодороги Кызыл-Сарыг-Сеп с 10 по 13 км), Чеди-Хольского и Каа-Хемского районов Тувы.

В целях обеспечения высокой степени готовности для сил, предназначенных к оперативному реагированию Главного управления МЧС России по Республике Тыва и подразделений Федеральной противопожарной службы, Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ с 12 мая 2017 года и до особого распоряжения введен режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ». Для мониторинга паводковой обстановки в Каа-Хемском районе в село Сарыг-Сеп направлена оперативная группа, а также спасатели для круглосуточного дежурства и оказания помощи населению при дальнейшем повышения уровни воды.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости