Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2017 года В Ростове-на-Дону пожарные и спасатели ликвидировали последствия непогоды

При прохождении комплекса неблагоприятных погодных явлений в городе Ростове-на-Дону силы и средства Главного управления находилось в готовности и реагировали на адресные заявки от населения.

В дежурную смену в 12:30 поступило сообщение о том, что на ул. Шоссейная, 176 в результате выпадения осадков частично подтоплен частный дом. Уровень воды в доме составлял 3 см. Пострадавших нет. К месту были направлены АНР-40 3 ПСЧ и АЦ 1 ПСЧ 40 ОФПС по РО для откачки воды с дворовой территории. Также к 18.00 на место прибыл расчет спасателей г. Ростова-на-Дону с мотопомпой для откачки воды из жилого дома. По состоянию на 09.00 откачано пожарной техникой 40 Отряда ФПС - 1720 м3 воды, поисково-спасательным гарнизоном Ростова - 480 м3.

Также в 15.15 в г. Ростове-на-Дону на Привокзальной площади в результате выпадения осадков частично подтопило трамвайную линию в месте разворота. Трамвайное движение в городе по маршруту № 4 осуществлялось с разворотом на остановке «Центральный рынок». В указанном месте оставались заблокированы 2 трамвая без пассажиров (уровень воды над рельсами составлял более 10 см). По состоянию на 17.30 осадки прекратились, вода самотеком сошла в ливневую канализацию. Трамваи продолжили движение.

В данный момент продолжаются работы пооткачке воды с ул. Шоссейная г. Ростов-на-Дону (на месте работают от МЧС России 2 единицы техники, от спасателей ГО и ЧС Ростова-на-Дону - 1 расчет с мотопомпой).

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости