Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 мая 2017 года В Гудермесском районе прошли соревнования «Юный пожарный»

В поселке Ойсхара Гудермесского района Чечни прошли соревнования среди школьников «Юный пожарный», посвященные Дню пожарной охраны России. Спортивные состязания были проведены в целях популяризации профессии пожарного и пропаганды безопасного поведения.

Все сложности профессии огнеборцев испытали на себе учащиеся 9-ых классов поселковой общеобразовательной школы. Вначале огнеборцы пожарно-спасательной части №22 проинструктировали ребят по технике безопасности, а затем провели показательное выступление.

Программа соревнований включала шесть этапов — приветствие, надевание противогаза, надевание боевой одежды, звонок в пожарную часть, конкурс «Перетяни канат» и заключительная пожарная эстафета. Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили грамоты и сувениры от организаторов.

По словам инспектора ПСЧ-22 Аббаса Джамалдиева, спортивный праздник юных пожарных стал уже доброй традицией.

– Соревнования позволяют воспитывать у детей уважение к профессии пожарного, культуру безопасного поведения, ориентируют в профессиональном выборе, — отметил инспектор.

Кроме того пожарные показали фильм, посвященный их профессии, а также провели профилактическую работу с детьми, рассказав им о частых причинах возникновения пожаров в летний период и способах предотвращения возгораний.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 08:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости