Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 мая 2017 года В Прибайкалье увеличивается пожароопасность!

Сегодня, 16 мая, по сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории 13 районов области прогнозируется чрезвычайный класс пожарной опасности. Это Киренский, Усть-Кутский, Казачинско-Ленский, Жигаловский, Тулунский, Заларинский, Нукутский, Балаганский, Усть-Удинский, Аларский, Боханский, Черемховский, Ольхонский районы. На остальной территории – высокие классы пожарной опасности, которые означают высокую вероятность возникновения и распространения пожаров как в лесах, так и на остальной территории – в нелесной зоне и в населённых пунктах! Пожароопасность определяется высокой температурой окружающего воздуха, сухой погодой, усилением ветра. В пожароопасный период запрещается разведение открытого огня и использование его источников!

На предстоящие сутки по области ожидаются дожди и грозы, усиление ветра до 18 м/с, днём в центральных, южных и верхнеленских районах – до 21 м/с. Дневная температура – до +29°, в южных районах местами до +32°.

Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При пожаре звоните по номерам: 101 или 112 (с мобильного). Единая диспетчерская служба по лесам Иркутской области 8 (3952) 22-99-68, прямая линия лесной охраны 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:16 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости