Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 мая 2017 года Увидеть своими глазами выезд пожарного подразделения по сигналу о загорании и примерить старинные каски огнеборцев смогли сегодня дошколята города Рязани

15 мая в Главном управлении МЧС России по Рязанской области побывали дошколята из детского сада № 55 города Рязани. В музее мальчишки и девчонки познакомились с историей пожарного дела, вспомнили номера вызова экстренных служб. Малыши примерили старинные каски огнеборцев и посидели на пожарной телеге образца XIX века.

У экспозиции, посвященной гражданской обороне, ребятишкам показали коллекцию противогазов, костюмы химической и радиационной защиты, макет бомбоубежища.

В гараже пожарно-спасательной части № 1 воспитанникам детского сада рассказали об устройстве современного пожарного автомобиля, их видах и назначениях.

Самым запоминающимся моментом для малышей стал выезд пожарного подразделения по сигналу о загорании в жилом доме в городе Рязани.

Ребятишки увидели, как всего за одну минуту огнеборцы облачились в боевую одежду и на автомобиле с включенными сигналами поехали на выезд.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 20:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости