Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2017 года Юные волгоградцы увидели мир пожарных своими глазами

Несмотря на небольшое похолодание и пасмурную погоду у ребят одной из волгоградских школ учебный день прошёл познавательно и очень интересно, ведь в гости к школьникам прибыл пожарный расчёт специализированной пожарно-спасательной части. Во время своего визита огнеборцы не только напомнили детям о правилах пожарной безопасности, но и продемонстрировали уникальное оборудование и новейшие средства спасения людей.

Встреча подрастающего поколения с пожарными-спасателями прошла под эгидой Года гражданской обороны.

Конечно же, этот визит не прошёл без урока ОБЖ, который провели огнеборцы. Они напомнили детям о правилах пожарной безопасности, как дома, так и в природных условиях, ведь уже совсем скоро летние каникулы, которые многие из ребят проведут за пределами Волгограда. Пожарные обратили внимание ребят, чем опасен розжиг костра и пал растительности, мусора. Они рассказали, что одна лишь искорка может стать причиной большого природного пожара и принести много беды: будет нанесён огромный вред растениям, погибнут животные, птицы, под угрозой окажутся жизни людей.

Ребята внимательно слушали пожарных и, как отметили потом сами огнеборцы, по эмоциям детей было видно, что они не равнодушны к трагедии, которую влечёт за собой разгул огненной стихии. В завершении этого урока школьники пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности и отправились на площадку возле школы, где их уже ждала пожарная техника.

На улице детям показали пожарно-спасательную технику и как работают специальные аварийно-спасательные инструменты, которые у спасателей на выезде всегда с собой, например гидравлический инструмент, который с легкостью перекусывает стальные прутья, альпинистское пожарное снаряжение и многое другое. Школьники были в восторге, ведь многие из них так близко увидели пожарно-спасательный мир впервые. Ребята делились впечатлениями и задавали сотрудникам спецчасти много вопросов.

Мероприятие прошло в очень позитивной атмосфере. Всем понравилось это необычное занятие и многие из ребят заявили, что когда вырастут, обязательно станут пожарными! Сами же сотрудники части напомнили ребятам телефоны служб спасения и пожелали безопасного лета.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 15:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости