Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2017 года 7 кузбассовцев привлечены к административной ответственности за нарушения на воде

В течение недели сотрудники МЧС России осуществляли патрулирования акваторий области в Кемеровском, Мариинском, Новокузнецком, Крапивинском, Чебулинском районах и в городах Кемерово и Ленинск-Кузнецкий.

В результате патрулирований к административной ответственности привлечены 7 человек. В числе правонарушений: выход на воду в межнавигационный период, наличие не зарегистрированного, а также не прошедшего регистрацию судна, нарушение правил несения регистрационных номеров, а также неукомплектованность маломерного судна по технике безопасности, то есть отсутствие спасательных жилетов.

Напомним, навигация в Кузбассе откроется 26 мая. До этого времени кузбассовцам запрещён выход на воду, за исключением судов, которые привлечены установленным порядком на осуществление правоохранительных, контрольно-надзорных, спасательных и природоохранных функций.

Владельцы судов, вышедшие на воду в межнавигационный период, рискуют быть подвергнутыми административному наказанию в виде штрафа от 500 до 1000 рублей за нарушение ограничений по районам и условиям плавания. За управление судном в нетрезвом состоянии инспекторский состав имеет право поместить судно на специализированную штрафную стоянку. Также такая мера предусмотрена для лиц, не имеющих при себе документов на транспортное средство.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости