Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2017 года Владимир Пучков: «Практически все пострадавшие от пожаров жители иркутских поселков получили материальную помощь»

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Иркутскую область, где провел рабочую встречу с губернатором региона Сергеем Левченко. Руководители рассмотрели вопросы оказания помощи жителям населенных пунктов, пострадавших в результате пожаров.

«Мы обсудили оперативные вопросы оказания адресной конкретной помощи пострадавшим. Организованы выплаты материальной помощи - каждому пострадавшему по 10 тысяч рублей, осуществляются компенсационные выплаты по 100 тысяч и практически все уже получили материальную помощь», - сказал Владимир Пучков.

Он отметил, что работа всех структур Иркутской области организована на очень высоком уровне.

«Адресная конкретная помощь оказывается каждому пострадавшему», - сказал министр.

В свою очередь губернатор Иркутской области Сергей Левченко поблагодарил Владимира Пучкова за оказанную помощь по организации соцвыплат.

«С помощью МЧС России нам удалось решить на федеральном уровне вопрос поступления компенсаций в кратчайшие сроки - через 5 дней люди уже начали получать деньги» - отметил губернатор.

В Иркутской области в результате пожаров наиболее пострадали два района - Киринский и Аларский. Пожар в поселке Бубновка на реке Лена, где проживали 433 человека, произошел 28 апреля. В настоящее время более 200 человек вернулись в поселок, остальные находятся в пунктах временного размещения, где организованы все вопросы жизнеобеспечения: питания, медицинского обслуживания и психологической помощи.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости