Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 мая 2017 года В небе Забайкалья работает авиация МЧС России

На защите населенных пунктов от природных пожаров в Забайкалье задействована авиация МЧС России. В состав группировки входит самолет-амфибия Бе-200ЧС, а также два вертолета Ми-8. За прошедшие выходные вертолетами было перевезено 83 пожарных-десантника и 2900 килограммов грузов.

Возникающие в труднодоступных местах Забайкалья природные пожары при неблагоприятных погодных условиях могут распространиться в сторону населенных пунктов. Чтобы этого не допустить вертолетами МЧС России обеспечивается межрайонное маневрирование сил и средств, задействованных в тушении. Своевременная доставка лесных пожарных и средств тушения в труднодоступную местность позволяет ликвидировать природные пожары в первые часы с момента их обнаружения.

За прошедшие выходные вертолетами МЧС России было перевезено 83 пожарных-десантника и 2900 килограммов грузов необходимых для тушения природных пожаров. В субботу с ликвидированных пожаров, действовавших в труднодоступной местности Могочинского и Нерчинско-Заводского районов винтокрылые машины вывезли 58 человек и 500 килограммов грузов. А в воскресенье вертолетом Ми-8 МЧС России на природный пожар, обнаруженный в труднодоступной местности Могочинского района, были доставлены 25 лесных пожарных и 2400 килограммов грузов.

Всего по состоянию на 15 мая самолет-амфибия Бе-200ЧС и вертолеты МЧС России совершили 145 вылетов на тушение природных пожаров. За 150 часов работы в воздухе на очаги горения совершено 67 сбросов огнетушащей жидкости. Общий вес огнетушащей смеси составил 430 тонн. В рамках межрайонного маневрирования сил задействованных на тушении природных пожаров воздушными судами перевезено 593 пожарных-десантника и 32 тонны груза.

Благодаря интенсивной работе авиации МЧС России в Забайкальском крае не допущено развития природных пожаров в направлении населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:15 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости