Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 мая 2017 года В пожароопасный период усилены профилактические мероприятия

С наступлением выходных дней многие граждане отправились в свои загородные дома и дачи, наводят порядок на придомовых территориях. Чтобы напомнить жителям республики о соблюдении требований пожарной безопасности, нарушение которых может привести к возникновению пожара, сотрудники МЧС и работники местных гарнизонов пожарной охраны осуществляют подворовые обходы и патрулирования.

Во время рейдов пожарные особое внимание уделяют безопасности жителей частных домов и приусадебных участков, граничащих с лесами, проводят инструктажи с домовладельцами о соблюдении мер безопасности и действиях в случае возгорания, вручают им памятки.

Сотрудники МЧС напоминают, что в период действия особого противопожарного режима действует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

Домовладельцы должны иметь на своем участке первичные средства пожаротушения - исправный огнетушитель, запас воды или песка. В доме или на даче следить за состоянием электропроводки и отопительной печи. Их ремонт доверять только квалифицированным специалистам. Недопустима детская шалость с огнем, необходимо постоянно проводить беседы с детьми на эту тему.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов).

.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:14 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости