Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2017 года Подготовка к летнему сезону: сотрудники МЧС России проверили более 500 объектов детского отдыха в Кузбассе

Инспекторы государственного пожарного надзора в преддверии летнего сезона проверяют противопожарное состояние детских лагерей, оздоровительных учреждений и санаториев. С начала апреля уже проверено более половины - это 532 объекта детского отдыха. Особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения и знаниям обслуживающего персонала объектов по действиям при пожаре.

Начало сезона в каждом оздоровительном учреждении традиционно начнется со «Дня безопасности» - инспекторы проведут профилактические мероприятия, как с педагогами, так и со школьниками: инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации в случае возникновения пожара. О безопасности на воде расскажут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а навыкам плавания и безопасному купанию детей научат профессиональные инструкторы и представители общественных организаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:14 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости