Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 мая 2017 года Отдыхайте у воды безопасно

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Алтай призывают жителей и гостей республики быть внимательными и соблюдать правила безопасности при рыбалке или отдыхе на водоемах.

При отдыхе у водоемов помните, что, несмотря на теплую погоду, температура воды еще достаточно низкая, резкое переохлаждение организма может привести к судорогам и остановке сердца. Гражданам, планирующим пикник на берегу, напоминаем, что в Республике Алтай действует особый противопожарный режим, и любое разведение открытого огня запрещено законодательством.

Родителям следует уделить время и объяснить детям, что игры на берегу водоемов смертельно опасны! Сильное течение и ледяная вода практически не оставляют ребенку, упавшему в реку, шансов на выживание. При отдыхе на берегу внимательно следите за своими детьми, и не допускайте их близко к воде. Помните! От вашей бдительности и внимания зависит жизнь ваших детей. Не оставляйте детей у воды без присмотра!

Если вы заметили детей, играющих на берегу без присмотра взрослых, не оставайтесь равнодушными – остановите опасные игры.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:14 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости