Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 мая 2017 года В «Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС России» прошел День открытых дверей

Сегодня кадетская школа-интернат МЧС России в городе Кемерово открыла свои двери для ребят, которые мечтают вступить в ряды кадет.

Школьники и их родители в этот день посетили кадетский корпус, чтобы ознакомиться с учреждением, его материальной базой, пообщаться с преподавателями и нынешними воспитанниками школы-интерната.

Кадеты представили для гостей показательные выступления по строевой подготовке, выступление взвода барабанщиков, элементы противопожарной подготовки, рукопашного боя, работу юных спасателей. Помимо этого, для участников Дня открытых дверей была проведена экскурсия по учебному корпусу и музею, расположению рот и стрелковому тиру.

Первый в Кузбассе и единственный по сей день Кадетский корпус МЧС, был образован по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в 2001 году.

В кадетском корпусе проходят обучение по профилям «спасатель-общественник», «горноспасатель», также существует класс Следственного комитета.

Для того, чтобы получить достойное звание кадета, юношам необходимо пройти серьезное медицинское обследование, профессиональный психологический отбор и только после этого приступить к тестированию по физике, сдать зачет по физической культуре.

Те ребята, которые преодолели вступительные экзамены, традиционно в торжественной обстановке дают клятву достойно нести звание учащегося Губернаторского образовательного учреждения, ответственно учиться, любить свой край и посвятить жизнь родному Кузбассу.

Обучение в кадетском корпусе МЧС значительно отличается от учебного процесса в обычных школах. Еще вчерашние девятиклассники не только продолжают изучать программу среднего образования, но и приступают к дополнительным образовательным программам, с усиленной физической и морально – психологической подготовкой.

Кадеты, обучающиеся по профилю «спасатель-общественник» в течение двух лет проходят обучение по курсу «Первоначальная подготовка спасателя». В арсенале кадетского корпуса МЧС для подготовки кадет находится аварийно-спасательный и пожарный автомобили, оснащенные специальным имуществом и оборудованием, автомобиль радиационной и химической разведки, надувная лодка «Орион» с лодочным мотором, комплект водолазного снаряжения, снегоходы.

За годы своего существования кадетский корпус МЧС по праву завоевал достойное место среди губернаторских образовательных учреждений области.

Кадеты неизменно демонстрируют высокий уровень теоретической и практической подготовки во время различных соревнований, олимпиад и конкурсов. Воспитанники корпуса продолжают обучение в престижных

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:13 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости