Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 мая 2017 года В четвертый раз лучшим пожарным области становится Дмитрий Захаров

Сегодня в Вологде на стадионе «Витязь» состоялся ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучшего по профессии» среди начальников караула, пожарных и работников пожарной охраны. Конкурс проходит в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль стал уже традиционным, в следующем году он празднует десятилетие, а в нынешнем году он посвящен Году гражданской обороны.

Для того, чтобы побороться за звание лучшего по профессии, в Вологду приехали огнеборцы со всей области. Это победители гарнизонных этапов смотра-конкурса, представители пяти отрядов Федеральной противопожарной службы и специализированной пожарно-спасательной части из областной столицы.

На пути к победе претендентов ожидало много испытаний, и первое – это проверка теоретических знаний. Огнеборцам предстояло ответить на вопросы теста, состоящего из четырех разделов. Участники продемонстрировали знания в тактической, медицинской и технической подготовке, охране труда, а также газодымозащитной службе.

Далее задания практической части: сначала конкурсантам предстояло пройти стометровую полосу препятствий. В этой дисциплине пожарный должен преодолеть забор, взять пожарные рукава и пройти с ними по буму, затем соединить рукава между собой, прикрепить их к разветвителю и проложить рукавную линию. Все это нужно сделать в боевой одежде за максимально короткое время. Далее - подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни в полном боевом обмундировании. На этом этапе участники продемонстрировали скорость, ловкость и точность. Завершала пожарно-спасательную подготовку вязка двойной спасательной петли. Еще один этап – физическая подготовка. Конкурсанты состстязались в подтягивании, челночном беге, а также в кроссе на 1000 метров. Во всех испытаниях важно не только продемонстрировать лучший показатель, но и уложиться в установленный норматив.

По итогам пройденных испытаний призовые места распределились следующим образом:

«Лучший начальник караула»

1 место – Игорь Михайлов, 6 пожарно-спасательная часть, село Молочное;

2 место – Илья Кузьмин, 17 пожарно-спасательная часть, г. Сокол;

3 место – Александр Малков, 14 пожарно-спасательная часть, г.Череповец.

«Лучший пожарный»

1 место – Дмитрий Захаров, Специализированная пожарно-спасательная часть, г. Вологда;

2 место – Станислав Тарасов, 13 пожарно-спасательная часть, г. Череповец;

3 место – Михаил Митин, 3 пожарно-спасательная часть, г. Вологда.

«Лучший работник пожарной охраны»

1 место – Сергей Николаенко, 31 пожарно-спасательная часть, г. Устюжна

2 место – Илья Фролов, 17 пожарно-спасательная часть, г. Сокол;

3 место – Алексей Коробанов, 27 пожарно-спасательная часть, г. Великий Устюг.

Победители в номинациях будут представлять Вологодскую область на смотре-конкурсе среди лучших по профессии Северо-Западного Федерального округа, который состоится в Санкт-Петербурге.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 17:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости