Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 мая 2017 года В калмыцком МЧС прошли соревнования по силовому экстриму

Удаль, стать и богатырскую силу, элистинцы смогли увидеть на городском стадионе «Восточный», где проводилось соревнование по «Силовому экстриму» среди сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и подчиненных подразделений.

Мероприятие было посвящено Году гражданской обороны и Дню образования республиканского чрезвычайного ведомства. Его организатором стал без преувеличения калмыцкий богатырь, стронгмен и по совместительству заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Игорь Ремишевский.

На торжественной церемонии открытия присутствовал начальник регионального МЧС генерал-майор Андрей Колдомов. В своем приветственном слове Андрей Валентинович пожелал огнеборцам воли к победе и здоровой конкуренции: "Каждый из вас может победить. Здесь, в первую очередь, все зависит от уровня подготовки, но и очень многое зависит от характера и удачи".

Итак, в состязаниях приняли участие 10 брандмейстеров–стронгов. Пожарым-силачам предстояло показать свою силу и удаль в таких дисциплинах как: «Бревно» - спортсмен стартует по сигналу судьи осуществляет подъем снаряда весом 60, 80 или 100 кг (на выбор), «Кантовка» - силач по команде судьи переворачивает колесо от трактора весом 200 или 300 килограмм, «Прогулка фермера»- не смотря на смешное название, дисциплина очень трудная. Участник переносит 2 снаряда весом по 70, 85 или 100 килограмм на расстояние 50 метров, «Коромысло» - спортсмен по команде судьи осуществляет переноску снаряда весом 150, 190 или 220 килограмм на расстояние 25 метров, «Буксировка» - в этом конкурсе необходимо буксировать дежурный спасательный автомобиль весом 3,5 тонны на расстояние 25 метров с использованием каната для буксирования и упора для ног. И эстафета. Этот этап был самым зрелищным. Пожарные по команде судьи осуществляет последовательное выполнение упражнений: 1. Переноска и переброска мешка с песком весом 100 кг через планку высотой 1 метр 20 см. 2. «Утиная прогулка» со снарядом весом 100, 125 или 150 кг на 25 метров. На все это – 90 секунд.

За ходом соревнований тщательно следило компетентное жюри. Его возглавил президент федерации бодибилдинга Калмыкии Юрий Ганжа. Также в спортивном судействе приняла участие мастер спорта России по пауэрлифтингу, красавица, учитель физической культуры в элистинской школе №2 Екатерина Ефимова.

В упорной борьбе первое место в абсолютном зачете занял и стал сильнейшим из участников сотрудник пожарно-спасательной части № 6 Михаил Ремишевский. Серебряным призером соревнований по праву стал Денис Санджигоряев из 2-й пожарно-спасательной части. Ну, а бронзу взял силач из пожарно-спасательной части № 2 Борис Коклданов.

А силач из пожарно-спасательной части № 4 Дмитрий Кутушов занял первое место в абсолютном зачете.

«Безусловно, эти соревнования набирают обороты. Я переживал за каждого из участников, понимая сколько сил им стоило подготовиться и решиться участвовать. Эмоции, которые они проявляют сегодня – для меня самая большая награда», - сказал организатор мероприятия Игорь Ремишевский.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 14:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости