Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 мая 2017 года Акция «Научись плавать»

Мероприятие в рамках акции «Научись плавать!» для учащихся школ Кызыла состоялось в спортивном комплексе им. Ивана Ярыгина. Его провели сотрудники Отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ, Тувинского поисково-спасательного отряда и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по РТ.

Перед началом акции все дети прошли медицинский осмотр и обязательный инструктаж о безопасном поведении на воде. Спасатели не только дали несколько уроков плавания ребятам, но и провели с ними профилактическую беседу о правилах поведения на воде в летний период.

В рамках акции детям также рассказали, как оказывать помощь утопающему и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды. Всем участникам мероприятия были вручены специальные памятки.

«Одного умения плавать недостаточно: ребенок должен знать и соблюдать правила безопасности на воде, уметь оказывать помощь пострадавшему. Подобные занятия помогают сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, смогут уберечь детей от несчастных случаев», - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Эдуард Афлитонов.

Всероссийская акция «Научись плавать!» продлится на территории республики до конца купального сезона.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:12 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости