Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 мая 2017 года В Элисте состоялся открытый городской турнир по легкой атлетике, посвященный 80-летию образования пожарно-прикладного спорта России.

5 мая в Элисте на стадионе «Буревестник» состоялось открытое первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек. На старт вышли около сотни участников, представлявших свои учебные заведения. Всего в открытом турнире принимало участие 16 команд.

На торжественном открытии турнира по легкой атлетике, посвященное 80-летию образования пожарно-прикладного спорта России вступительную речь произнес заместитель начальника Главного управления МЧС Калмыкии Игорь Ремишевский, он с уверенностью сказал, что в этих соревнований победит самый быстрый, ловкий и смелый. Главным судьей соревнований – председатель Федерации пожарно-прикладного и спасательного спорта Республики Калмыкия Владимир Слободчиков, пообещал честное и беспристрастное судейство, пожелал спортсменам высоких результатов и удачи.

Юные спортсмены могли проявить себя в следующих дисциплинах: прыжки в длину с разбега, бег на 60, 100, 200, 400 метров. Заключительным и самым зрелищным этапом состязаний стала эстафета, в которой от каждой команды участвовало 4 человека, бежавшие по 100 метров.

На беговых дорожках и в прыжках в длину шла упорная борьба за медали. Юные спортсмены отдавали все свои силы, чтобы выиграть. Порой победителя и второго призера разделяла одна сотая секунды.

Так общекомандное первое место заняла команда СОШ № 12, второе место присуждено спортсменам СОШ № 20 и третьего места удостоилась команда Партизанской СОШ.

Данный турнир проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, определение сильнейших спортсменов для участия в различных Всероссийских соревнованиях и привлечение внимания общественности к 80-летию образования пожарно-прикладного спорта, а также его развитию на территории республики.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:11 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости