Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 мая 2017 года 35 нарушителей оштрафованы накануне за нарушение правил пожарной безопасности. В Иркутской области продолжает действовать режим ЧС

За прошедшие сутки на территории Иркутской области задержаны и оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности 35 человек. Несмотря на катастрофические последствия, которые повлекли за собой в последние несколько дней действия отдельных жителей Прибайкалья, люди продолжали жечь костры, в том числе мангалы, в условиях сильного ветра. Нарушители привлечены к административной ответственности за сжигание мусора, сухостоя на приусадебных участках и за палы прошлогодней травы на полях, что могло привести как к лесным пожарам, так и к пожарам в населённых пунктах.

Кроме того, выставленные пожарные посты на въездах в лесные массивы и патрульные группы только за прошедшие сутки выдворили из леса 78 человек. Не допущен въезд в лесной массив 47 автомобилей. Всего в области выставлено 95 постов по ограничению доступа населения в леса. Запрет на посещение лесов – необходимая мера для предотвращения природных пожаров, поскольку именно человеческий фактор становится причиной их возникновения. По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов, по состоянию на утро 1 мая в Прибайкалье действуют 6 пожаров, 4 из них – в Качугском районе, по одному – в Братском и Слюдянском. Общая площадь природных пожаров составляет 4356 га.

Напоминаем! В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.Будьте бдительны! При обнаружении лесного пожара необходимо немедленно сообщить на единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости