Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 мая 2017 года «Школа безопасности» в Рославльском районе

Накануне в школе № 9 города Рославля прошли соревнования «Школа безопасности» среди школ Рославльского района Смоленской области.

В ходе соревнований выполнялись упражнения: «Поисково-спасательные работы на акваториях», «Боевой развёртывание от пожарного автомобиля», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Оказание первой медицинской помощи», «Спасение пострадавшего с высоты». Такие соревнования проводятся в целях формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного и медико-биологического характера. Общение с пожарными и спасателями позволяет совершенствовать гражданско-патриотическое, морально-психологическое и физическое воспитание участников движения, а также популяризации среди молодежи здорового образа жизни.

Данное мероприятие прошло в рамках Года гражданской обороны и приурочено к проведению «Открытых уроков безопасности жизнедеятельности», 31-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости