Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 мая 2017 года Владивостокские огнеборцы спасли десять человек из горящего дома на улице Юмашева

Вечером 30 апреля в 18.43 (хбр.) в пожарно-спасательную службу города Владивосток поступило тревожное сообщение о пожаре в доме, расположенном на улице Юмашева.

Уже через 6 минут (в 18.49 хбр.) на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. В связи с сильным задымлением внутри жилого здания было принято решение задействовать звенья газодымозащитной службы. В ходе разведки было установлено, что на третьем этаже дома в коридоре горят хозяйственные ящики.

В 19.05 (хбр.) пожар был локализован, а в 20.11 (хбр.) – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 50 кв. м.

Из огня брандмейстеры спасли 10 человек, 1 человек был передан бригаде скорой медицинской помощи. На тушении пожара были задействованы 32 человека личного состава и 6 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает, что в целях предупреждения пожаров категорически запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием, а также устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы) и хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы.

Единый телефон службы спасения «101»

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости