Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 мая 2017 года В Красноярске снижается количество техногенных пожаров.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Игорь Титенков сегодня встретился с начальником Красноярского пожарно-спасательного гарнизона Евгением Шереметьевым.

В ходе встречи начальник гарнизона доложил председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города о том, какие меры приняты в Красноярске для предотвращения пожаров.

Введен особый противопожарный режим. В этот период серьезно усиливается профилактическая работа. Впрочем, началась она задолго до наступления пожароопасного сезона. Всем руководителям предприятий и организаций, территория которых граничит с лесными участками, направлена информация о необходимости выполнения минерализованной полосы. Особое внимание уделяется работе с дачниками.

На территории городского лесничества и островов дежурят мобильные группы патрулирования. Они контролируют территории островов Татышев, Молокова и Отдыха, а также Городского и Базайского лесничеств и садоводческих, огороднических и дачных поселков. Отдыхающим раздаются памятки, проводятся профилактические беседы.

Кроме того, во всем городе ведётся ликвидация стихийных свалок и мусора. К ней активно привлекаются добровольцы, представители малого бизнеса, сотрудники предприятий и организаций. В рамках профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» добровольцы и сотрудники МЧС России чистят прилегающие к городу лесные зоны – убирают сухую траву. У всей этой работы уже есть реальные результаты. По данным начальника гарнизона, количество техногенных пожаров в Красноярске уже удалось снизить на 32,3%, в сравнении с показателями прошлого года. Случаи гибели людей сократились вдвое. Природных пожаров на территории города не допущено.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос о прохождении весеннего паводка. Начальник гарнизона проинформировал первого заместителя Главы города, что уровень воды в реке Кача находится в пределах допустимых значений, а пик весеннего паводка ожидается в начале мая.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости