Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 мая 2017 года Уральские психологи МЧС устроили для детей противопожарный спектакль «Кошкин дом»

В преддверии Дня пожарной охраны России специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (УФ ЦЭПП) МЧС России совместно со студентами-добровольцами психологического отряда «Уральская конЦЭППция» показали спектакль по сказке Самуила Яковлевича Маршака «Кошкин дом» для детей с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №111 г.Екатеринбурга.

Во время представления дети, как завороженные, наблюдали за персонажами: волновались за кошку и ее дом, охваченный пожаром, восхищались смелостью пожарной бригады грачей, радовались благополучному исходу событий. Кроме того, сказка носила и познавательный характер, рассказчик вел диалог с детьми о правилах безопасного поведения, позволяющих избежать пожаров, и необходимых действиях при их возникновении.

– Мы благодарны студентам и психологам МЧС России за организацию кукольного спектакля, обучающего пожарной безопасности. В таком «игровом» формате, дети особенно внимательно наблюдают за происходящим и запоминают важные для повседневной жизни правила поведения, – прокомментировала учитель-логопед школы-интерната №111 Наталья Замятина.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости